巴彦淖尔市临河区2020年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工(第三标段)中标候选人公示

更新日期:2020-04-13   关注微信公众号,实时订阅招标信息

 

巴彦淖尔市临河区2020年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工(第三标段)

中标候选人公示

招标人名称 巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局
招标代理机构名称 华春建设工程项目管理有限责任公司巴彦淖尔市分公司
项目名称和编号 巴彦淖尔市临河区2020年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工及施工监理 临FJ2020-002
标段(包)名称和编号 巴彦淖尔市临河区2020年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工(第三标段) 临FJ2020-002-01-03
开标时间 2020年04月07日 09时00分
开标地点 二号开标室(五楼)
公示期 2020年04月13日至2020年04月15日止

第一中标候选人

投标人名称 国基建设集团有限公司
投标报价(元) 18552406.31
工期(交货期) 130
工程质量标准 合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 张俊军 二级建造师 晋214070801877
企业业绩 1、安徽省水利建筑安装总公司宿舍老旧小区改造(金水佳苑住宅小区)施工;2、茶淀街重建老旧小区雨污水设施工程;3、阜阳市颍东区2018年度老旧小区改造—颍东区三角洲移民安置区(南区)改造项目;4、河南省黄河滩区居民迁建2018年度台前县夹河乡安置区工程;5、荆门市惙刀区麻城镇官堰村美丽乡村建设项目;6、潜江市泰丰办事处泰丰初级中学建设项目。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 技术负责人:王建亮 高级工程师 080121819;安全员:刘彩花 0651120100202254 刘国青 0651140100202210 路秀林 0651140100202250 任旭东 0651030100200501 张国栋 0651030100201844 ;施工员:刘伟 14181010101277 王恒达 14181010100139 王新红 14181010100140 杨秀荣 14181010100142 ;质量员:常广富 14181060101215 付帅 14181060100177 尚帅林 14181060101681 殷艳林 14181060100178 张勇 14181060100280;材料员:王卫东 14171110100742 张宝金 14181110100134 ;资料员:刘雪瑞 14181140100218 田书强 14171140100784 邢金云 14181140101112 杨晓玉 14181140100121 。
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

第二中标候选人

投标人名称 中水京林建设有限公司
投标报价(元) 18184633.00
工期(交货期) 130
工程质量标准 合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 杜鹏飞 二级建造师 豫241141459068
企业业绩 1、通辽市中心血站业务楼和通辽市中心血站(业务综合楼);2、国网蒙东通辽科左中旗供电公司运维检修用房;3、内乡县学府公馆4#楼工程;4、许昌鹿鸣湖壹号悦府项目二标段外墙保温及涂料工程。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 技术负责人:谷跃辉 工程师 N900345411;安全员:李翀 H41150010500329 刘媛 H41150012509324 宋红兵 H41170010500924 董华杰 H41170010500920;施工员:李志军 41171010500911 张军慧 41011060500132 王日东 41171040500341;质量员:王震 41011060500142 张安良 41011060500112 赵娜 41011060500113 李青艳 41011060500140;材料员:史艳丽 41171110500661 张海昌 41151110500325 ; 资料员:牛达华 41011140500191 李晓娟 41011140500195 董楠 41011140500090;预算员:安文杰豫120E02819J。
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

第三中标候选人

投标人名称 巴彦淖尔市锦星建筑安装有限公司
投标报价(元) 18895673.00
工期(交货期)天 130
工程质量标准 合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 张杰 二级建造师 蒙215080911967
企业业绩 1、杭锦后旗2019年非成套住房改建项目施工及施工监理第八标段;2、2016年乌拉特中旗既有居住建筑供热计量及节能改造工程施工第一标段;3、2016年乌拉特中旗既有居住建筑供热计量及节能改造工程施工第二标段;4、2018年海流图镇老旧小区综合整治改造工程(节能改造)施工第三标段;5、巴彦淖尔市临河区城关镇治安小学建设项目施工;6、巴彦淖尔市临河区清宜林海岸(二期)建设项目施工工程总承包第一标段;7、华泰丽都E1#、ES1-ES7#楼、
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 技术负责人:贾娟 工程师 081121232;安全员:陆向兵 1520171161020927;施工员:宋五栋1520171011020929;质量员:李艳琴 1520161061010002;材料员:杨国栋 1520171111010205 资料员:侯娇阳 1520181141010022。
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

否决投标情况

投标人没有响应招标文件第40页,2.1.3响应评审标准,改变了招标人提供的工程量清单中的内容。 内蒙古第三建筑工程有限公司,工程量清单中没有提供每个小区名称。中地寅岗建设集团有限公司,总价措施项目清单与计价表中增加内容。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局 招标代理机构 华春建设工程项目管理有限责任公司巴彦淖尔市分公司
地址 地址
联系人 杨 琼 联系人 高巍
电话 0478-8523870 电话 15647897688
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章
 
城市相关项目
 
分类相关项目
 
 

成都鱼泡科技有限公司 地址:成都高新区天府大道中段1388号1栋4层471号

联系电话:400-838-1888

网站声明

合作网站: 鱼泡网 建筑招工第一平台 鱼泡机械网